综合新闻 - 欢迎来到腾讯10分彩 zh-CNiwms.net <![CDATA[欢迎来到腾讯10分彩]]> pic/logo.gif http://www.sdlyyz.net/ <![CDATA[上海海事大学派员来我校交流访问]]> Sat, 17 Aug 2019 08:09:38 GMT <![CDATA[公示]]> Thu, 15 Aug 2019 09:32:35 GMT <![CDATA[腾讯10分彩2017级房远举同学获生物奥赛金牌保送清华大学]]> Wed, 14 Aug 2019 13:46:48 GMT <![CDATA[我校蔺佳老师荣获“第五届中华优秀传统文化教育年度教学人物”称号]]> Mon, 05 Aug 2019 02:23:29 GMT <![CDATA[我校原高三年级骨干教师赴浙大研修学习]]> Wed, 31 Jul 2019 02:04:18 GMT <![CDATA[这个七月你最美:腾讯10分彩女篮九天打下两个全国亚军!]]> Tue, 30 Jul 2019 03:12:18 GMT <![CDATA[我校原高三教师赴浙江培训学习(三)]]> Mon, 29 Jul 2019 08:12:07 GMT <![CDATA[我校原高三教师赴浙江培训学习(二)]]> Sun, 28 Jul 2019 10:26:28 GMT <![CDATA[广西大学与我校共建优质生源基地签约授牌仪式举行]]> Sun, 28 Jul 2019 07:53:55 GMT <![CDATA[我校原高三教师赴浙江培训学习(一)]]> Sat, 27 Jul 2019 13:55:35 GMT <![CDATA[公示]]> Wed, 17 Jul 2019 00:28:52 GMT <![CDATA[腾讯10分彩2019年教师招聘简章]]> Tue, 16 Jul 2019 09:16:24 GMT <![CDATA[腾讯10分彩新生报到须知]]> Mon, 15 Jul 2019 14:22:06 GMT <![CDATA[2019年暑假放假通知]]> Thu, 11 Jul 2019 09:20:56 GMT <![CDATA[腾讯10分彩2019级高一新生录取通知书领取通知]]> Thu, 11 Jul 2019 04:33:03 GMT <![CDATA[腾讯10分彩学校工作协调推进会召开]]> Thu, 11 Jul 2019 03:29:27 GMT <![CDATA[腾讯10分彩严肃招生工作纪律动员部署会议召开]]> Fri, 05 Jul 2019 00:05:01 GMT <![CDATA[腾讯10分彩法制副校长聘任仪式在校本部举行]]> Thu, 04 Jul 2019 03:26:20 GMT <![CDATA[腾讯10分彩禁止教师从事有偿家教承诺书]]> Wed, 03 Jul 2019 08:39:52 GMT <![CDATA[我校参加第一届全省中小学青年教师教学竞赛取得佳绩]]> Wed, 03 Jul 2019 00:01:26 GMT