校本部 - 欢迎来到腾讯10分彩 zh-CNiwms.net <![CDATA[欢迎来到腾讯10分彩]]> pic/logo.gif http://www.sdlyyz.net/ <![CDATA[校本部2018级召开尖子生会议]]> Sun, 14 Jul 2019 00:15:24 GMT <![CDATA[校本部2018级召开暑假生活指导集体班会]]> Sun, 14 Jul 2019 00:05:57 GMT <![CDATA[校本部2018级深入推进“班主任三年成长规划”工作]]> Wed, 10 Jul 2019 08:56:47 GMT <![CDATA[校本部2018级召开全体教师会议]]> Sun, 07 Jul 2019 08:10:02 GMT <![CDATA[校本部2017级开展教学常规检查活动]]> Fri, 05 Jul 2019 01:30:12 GMT <![CDATA[校本部2017级邀请2019届优秀学子作学习经验介绍]]> Sat, 29 Jun 2019 00:47:11 GMT <![CDATA[学习沂蒙精神,传承红色基因 ——校本部教师第二党支部主题党日活动]]> Fri, 28 Jun 2019 03:56:17 GMT <![CDATA[校本部2018级调研基本能力课堂]]> Thu, 27 Jun 2019 08:21:15 GMT <![CDATA[校本部2017级韩臻臻老师在国旗下的讲话]]> Mon, 17 Jun 2019 11:17:12 GMT <![CDATA[校本部高三13班公子涵同学国旗下演讲]]> Mon, 17 Jun 2019 11:14:39 GMT <![CDATA[李世良校长利用升旗仪式为新高三各班颁授班牌]]> Mon, 17 Jun 2019 10:56:03 GMT <![CDATA[2018级齐聚校本部举行集体备课活动]]> Thu, 13 Jun 2019 01:04:21 GMT <![CDATA[2018级深入推进 “全英语教学”]]> Thu, 13 Jun 2019 00:46:50 GMT <![CDATA[林子杰同学的一天]]> Thu, 23 May 2019 03:51:40 GMT <![CDATA[校本部举行升旗仪式为2016级高考壮行]]> Tue, 21 May 2019 00:02:10 GMT <![CDATA[校本部2017级召开期中考试表彰暨一轮复习学生动员大会]]> Mon, 20 May 2019 11:47:29 GMT <![CDATA[校本部2016级召开全体教师会议]]> Sat, 18 May 2019 06:03:21 GMT <![CDATA[校本部2017级举办“放歌五月·礼赞青春”班歌比赛]]> Wed, 15 May 2019 12:10:37 GMT <![CDATA[班主任孙立琼老师的一天]]> Mon, 13 May 2019 02:13:42 GMT <![CDATA[李世良校长为校本部2018级学生作报告]]> Sun, 12 May 2019 13:50:52 GMT